Ehemalige Mitarbeiter

  • Dr.-Ing. Stefanie Roos (bis 2016)
  • Dr.-Ing. Truong Giang Nguyen (bis 2016)
  • Dr.-Ing. Thomas Paul (bis Dez 2015)
  • Dr.-Ing. Hani Salah (bis Nov 2015, jetzt am Lehrstuhl Knowledge Engineering der TU Darmstadt)
  • Dr.-Ing. Ivan Gudymenko  (bis Dezember 2014)
  • M.Sc. Anna Biselli (bis Januar 2015)
  • Dipl.-Ing. Florent Fourcot (bis Januar 2015)
  • Dipl.-Medien.-Inf. Sabrina Engelmann
  • Dipl.-Inf. Jakob Hasse (bis Juli 2014, dence GmbH)
  • Dr.-Ing. Thomas Gloe (bis Mai 2014, dence GmbH)
  • Dipl.-Inf. André Fischer (bis Mai 2014, dence GmbH)
  • Dr.-Ing. Sebastian Clauß (bis Februar 2014)
  • Prof. Dr. Keiko Fonseca (als Gastwissenschaftler von UTFPR, Curitiba, Brasilien, Juli 2012-Juli 2013)
  • Lehrstuhlvertretung Dr. Florian Kerschbaum (bis September 2012)
  • Dipl. Wirtsch.-Inf. Hagen Wahrig (bis Dezember 2011)
  • Dr.-Ing. Benjamin Kellermann (bis Dezember 2011)
  • Dr.-Ing. Stefanie Pötzsch (bis August 2011)
  • Mgr. Jaromir Dobias (bis Juni 2011)
  • Dr.-Ing. Antje Winkler (bis März 2011)
  • Dipl.-Math. Manuela Berg (bis Dezember 2010)
  • Prof. Dr.-Ing. Matthias Kirchner (bis November 2010)
  • Dr.-Ing. Sandra Steinbrecher (bis Oktober 2010)
  • Prof. Dr. rer. nat. Andreas Pfitzmann (bis September 2010)
  • Prof. Dr.-Ing. Rainer Böhme M.A. (bis August 2009)
  • Dipl.-Inf. Immanuel Scholz (bis Oktober 2009)
  • Dr.-Ing. Mike Bergmann (bis August 2009)
  • Dipl.-Inf. Stefan Berthold (bis Juni 2009)
  • Prof. Dr.-Ing. Andreas Westfeld (bis März 2009)
  • Dipl. Medien-Inf. Andreas Juschka (bis Juni 2008)
  • Dipl. Medien-Inf. Anne-Katrin Stange (bis März 2008)
  • Dipl. Medien-Inf. Katja Liesebach (bis Februar 2008)
  • Dipl.-Inf. Alexander Böttcher (bis August 2007)
  • Dipl.-Inf. Thomas Kriegelstein (bis März 2007)
  • Dipl.-Inf. Stefan Schiffner (bis August 2006)
  • Dr.-Ing. Herbert Klimant (bis Mai 2005)
  • Dipl.-Inform. Heiko Böttcher (bis August 2002)
  • Prof. Dr. Hannes Federrath (bis April 2002)
  • Dipl.-Inform. Oliver Berthold (bis April 2002)
  • Dipl.-Inform. Heinrich Langos (bis April 2002)
  • Dr. Anja Jerichow (bis November 1999)
  • Dipl.-Wirtsch.-Inform Guntram Wicke (bis Oktober 1999)

Zu dieser Seite

Stephan Escher
Letzte Änderung: 21.10.2016