Legislatur 2017-18

Inhaltsverzeichnis

    1. gewählte Mitglieder
    2. Posten
      1. Supervisor
      2. GB Veranstaltungen
      3. GB Finanzen
      4. GB Web, Technik und Verwaltung
      5. GB HoPo
      6. GB Öffentlichkeitsarbeit
      7. GB Nachhaltigkeit
      8.  sonstiges

gewählte Mitglieder

Gruppenbild des FSR Geo 2017-18 © Rico Eichhorn Gruppenbild des FSR Geo 2017-18 © Rico Eichhorn
Gruppenbild des FSR Geo 2017-18

© Rico Eichhorn

Diese Studierenden wurden von der Fachschaft Geowissenschaften im Jahr 2018 in den FSR gewählt:

Name Studiengang

Martin Ahlfeld

Geographie

Rico Eichhorn

Geodäsie/Geoinformation

Laura Fienke

Geodäsie/Geoinformation

Elisabeth Fischer

Geographie

Elisabeth Franz

Geodäsie/Geoinformation

Peter Grabbert

Geodäsie/Geoinformation

Pauline Hecker

Geographie

Julius Hinte

Geodäsie/Geoinformation

Robert Huhn

Geographie

Paul Kanig

Geographie

Fabian Kreis

Geographie

Lucas Kugler

Geodäsie

Theresa Kusatz

Deutsch;Höheres LA an Gymnasien;Geographie

Emilie Seefeld

LA an Mittelschulen;Wirtsch,Techn,Haush,Soz;Geographie

Pauline Seidel

Geographie

Ronja Soldner

Geographie

Jasmin Uttner

Raumentw./Naturress.manag

Florian Wagner

Geoinformationstechnol.

Kristin Winkler

Raumentw./Naturress.manag

Stefan Goralski
(zurückgetreten)

Höheres LA an Gymnasien;Mathematik;Geographie
Franz Walter
(nie erschienen)
LA an Mittelschulen;Geschichte;Geographie

Posten

Um unsere Aufgaben effektiv zu erfüllen, haben wir uns in folgende Geschäftsbereiche unterteilt:
(Die Wahl der ausübenden Mitglieder erfolgt am Anfang jeder Legislatur in der konstituierenden Sitzung.)

Supervisor

Ronja Soldner

GB Veranstaltungen

Leitung Fabian Kreis
Vertretung Paul Kanig
Geogrillen Robert Huhn, Lucas Kugler
Geoparty Julius Hinte, Elisabeth Fischer
ESE-Woche Pauline Hecker, Pauline Seidel, Theresa Kusatz, Florian Wagner
Messeteam

Geodäsie: Elisabeth Franz und Laura Fienke
Geographie: Theresa Kusatz und Martin Ahlfeld

Crime Campus Rico Eichhorn, Peter Grabbert

GB Finanzen

Leitung Jasmin Uttner
Vertretung Robert Huhn
Vertretungs-/
Verfügungsberechtigte
Jasmin Uttner, Robert Huhn, Ronja Soldner, Fabian Kreis
Materialverleih Pauline Hecker, Peter Grabbert

GB Web, Technik und Verwaltung

Leitung Rico Eichhorn
Vertretung Martin Ahlfeld

GB HoPo

Leitung Theresa Kusatz
Vertretung Elisabeth Fischer
Evaluation Ronja Soldner, Lucas Kugler
ZLSB Emilie Seefeld
FSVV Pauline Seidel, Martin Ahlfeld

GB Öffentlichkeitsarbeit

Leitung
(gleichzeitig Sprecher:in des FSRs)
Pauline Seidel
Vertretung Ronja Soldner
Web-Beauftragte Florian Wagner, Elisabeth Fischer
Wahlen Ronja Soldner, Pauline Seidel
Vernetzungsbeauftragte Lucas Kugler, Elisabeth Fischer

GB Nachhaltigkeit

Leitung Lucas Kugler
Vertretung Peter Grabbert
Nachhaltigkeitsbeauftragte:r Paul Kanig
Gleichstellungsbeauftragte:r Pauline Hecker

 sonstiges

Protokollbeauftragte Ronja Soldner, Martin Ahlfeld, Peter Grabbert, Rico Eichhorn, Elisabeth Franz
Verantwortliche:r für Fachschaftenverteiler Pauline Seidel
Gremienmitgliederverteiler noch nicht belegt
Kontakt FSR Pauline Seidel, Ronja Soldner, Jasmin Uttner
Entsendung StuRa Theresa Kusatz

Zu dieser Seite

Rico Eichhorn
Letzte Änderung: 19.10.2018