Beschäftigte

Professur für Halbleitertechnik

Name Email:
...@tu-dresden.de
Telefonnummer
+49 351 463...
Dr.-Ing. Matthias Albert matthias.albert 36412
Prof. Dr. rer. nat. Johann W. Bartha johann.bartha 35292
M.Sc. Sujay Charania sujay.charania 32448
Kendy Ebel kendy.ebel 36973
M.Eng. Dustin Fischer dustin.fischer 33092
Dipl.-Ing. (FH) Egbert Hiemann egbert.hiemann 36432
Dipl.-Ing. (FH) André Hiess andre.hiess 36407
Dipl.-Phys. Andreas Jahn andreas.jahn 36425
Dipl.-Ing. Sebastian Killge sebastian.killge 35161
Dr.-Ing. Martin Knaut martin.knaut 33817/34382
Dr.rer.nat. Ulrich Künzelmann ulrich.kuenzelmann 36409
Dipl.-Ing. Barbara Leszczynska barbara.leszczynska 33151
Dipl.-Ing. Sebastian Leszczynski sebastian_sylwester.leszczynski 32448
Dr.rer.nat. Volker Neumann volker.neumann 35161
Regine Pfennig regine.pfennig 35468
Dipl.-Ing. Johanna Reif johanna.reif 36335
Dr.-Ing. Karola Richter karola.richter 36424
Zoulfija Ritter zulfija.ritter 36395
Dr.-Ing. Carsten Strobel carsten.strobel 33151
Sandra Völkel sandra.voelkel 36418
Dipl.-Chem. Sylva Waurenschk sylva.waurenschk 33092
Dr.rer.nat. Christian Wenzel christian.wenzel 36413
M.Sc. Felix Winkler felix.winkler1 36407


Professur für Mikrosystemtechnik

Weitere Informationen zu den Mitarbeitern der Professur

Name Email:
...@tu-dresden.de
Telefonnummer
+49 351 463...
Dipl.-Ing. Petko Bakardjiev petko.bakardjiev 36406
M.Sc. Anthony Beck anthony.beck 36440
Dr.-Ing. Mathias Busek mathias.busek 36414
Dipl.-Ing. (FH) Adelheid Chares adelheid.chares 34375
Prof.Dr.-Ing.habil. Wolf-Joachim Fischer wolf-joachim.fischer 36336
M.Sc. Markus Franke markus.franke 39054
Dipl.-Ing. Maxim Germer maxim.germer 32492
Dr.rer.nat. Denise Gruner denise.gruner1 42608
Dr.-Ing. Sebastian Häfner sebastian.haefner 42609
Dipl.-Ing. Konrad Henkel konrad.henkel 32653
Dr.-Ing. Robert Kirchner robert.kirchner 39897
Dipl.-Ing. René Körbitz rene.koerbitz 39130
Kerstin Kunz kerstin.kunz 36336
Dr.rer.nat. Enrico Langer enrico.langer 32255
M.Sc. Yuzhen Ma Yuzhen.Ma 36436
Prof. Dr.-Ing. habil. Uwe Marschner uwe.marschner 35399
Dipl.-Ing. Philipp Jan Mehner philipp_jan.mehner 36406
Dipl.-Ing. Georgi Paschew georgi.paschew 32653
Dr.-Ing. Matthias Plötner matthias.ploetner 36433
Prof. Dr.-Ing. Andreas Richter andreas.richter7 32025
Dr.rer.nat. Marion Schneider marion.schneider 36450
Dr.-Ing. Sebastian Sauer sebastian.sauer 34939
M.Sc. Ran Zhang ran.zhang 43734


Professur für Optoelektronische Bauelemente und Systeme

Name Email:
...@tu-dresden.de
*...@ipms.fraunhofer.de
Telefonnummer
+49 351 463...
Dr.-Ing. Olena Berger olena.berger 38037
Prof. Dr.-Ing. Hubert Lakner hubert.lakner oder hubert.lakner* 39733
Dipl.-Ing. Eva-Maria Köpp eva-maria.koepp 39732
Dipl.-Ing. (FH) Hans-Jürgen Knoblauch hans-juergen.knoblauch 39735
Dipl.-Ing. Richard Schroedter richard.schroedter*  


Professur für Nanoelektronische Materialien (namlab)

Name                                                                   

Telefonnummer
+49 351
Dr.-Ing. André Heinzig 463-39129
Dr. Imad Ibrahim 463-42843
Dipl.-Phys. Benjamin Max 463-39201
Prof. Dr.-Ing. Thomas Mikolajick 2124990-20
Dr.-Ing. Diana Pohl 463-39085
Dr.rer.nat. Stefan Schmult 2124990-24
Dr. (PhD) Violetta Sessi

463-39282

Zu dieser Seite

Dr. Steffen Strehle
Letzte Änderung: 06.11.2018