Homepage of Technische Universität Dresden

Personal tools
Home » ... » Central Administration » Department 4 » Sachgebiet 4.1.
Sections

This document is not available in the language you requested. It is therefore shown in Deutsch
Translated versions are available in following languages: Deutsch

Sachgebiet 4.1.

Bau- und Raumplanung


Leiter: Mail an Bau.u.Raumplanung@tu-dresden.de- Uwe Kohn
Tel.: +49 351 463-34888
Fax: +49 351 463-37083

Vertreter: Mail an michael.mitzschke@tu-dresden.de- Michael Mitzschke
Tel.: +49 351 463-36246
Fax: +49 351 463-37083

Aufgaben des Sachgebietes:

  • Bauliche Entwicklungsplanung der TU Dresden
  • Vorbereitung und Begleitung aller Großen Baumaßnahmen der TU Dresden
  • Verwaltung und Zuteilung der Arbeitsräume
  • Flächenmanagement und grafische Aufbereitung mit einem CAFM-System


Aufgabenverteilung und Ansprechpartner:

Gruppe 4.1.1. Bauplanung
Leiter: Mail an michael.mitzschke@tu-dresden.de- Michael Mitzschke
Tel.: +49 351 463-36246

Frank Herrmann
Tel.: +49 351 463-35138

Mail an katrin.kuhne@tu-dresden.de- Katrin Kuhne
Tel.: +49 351 463-35147

Steffen Bernhardt
Tel.: +49 351 463-36887

Mail an Anke.Vogt@tu-dresden.de- Anke Vogt
Tel.: +49 351 463-36887

Mail an astrid.lehleitner@tu-dresden.de- Astrid Lehleitner
Tel.: +49 351 463-35145

Gruppe 4.1.2. Raumplanung
Leiterin: Mail an sabine.kretschmer@tu-dresden.de-Dr. Sabine Kretschmer
Tel.: +49 351 463-37471

Mail an birgit.berthold@tu-dresden.de- Birgit Berthold
Tel.: +49 351 463-36189

Petra Jurisch
Tel.: +49 351 463-33760

Mail an astrid.lehleitner@tu-dresden.de- Astrid Lehleitner
Tel.: +49 351 463-35145

Mail an Eileen.Lehnert@tu-dresden.de- Eileen Lehnert
Tel.: +49 351 463-34147

Mail an nn@tu-dresden.de- Christina Münch
Tel.: +49 351 463-37471

Gruppe 4.1.3. Gebäudedatenverarbeitung
Leiterin: Mail an alrun.kuenne@tu-dresden.de- Alrun Künne
Tel.: +49 351 463-37817

Mail an petra.bril@tu-dresden.de- Petra Bril
Tel.: +49 351 463-34147

Mail an Eileen.Lehnert@tu-dresden.de- Eileen Lehnert
Tel.: +49 351 463-34147

Mail an ulrike.pueschmann@tu-dresden.de- Ulrike Püschmann (Kompensation im SAP-Projekt)
Tel.: +49 351 463-38706

Last modified: 11.07.2014 10:49
Author: Alrun Künne

Kontakt

Sekretariat:
Claudia Moche
Tel.: +49 351 463-34888
Fax: +49 351 463-37083
Mail an Bau.u.Raumplanung@tu-dresden.deBau.u.Raumplanung@tu-dresden.de

Sitz:
Chemnitzer Straße 46a,
Falkenbrunnen, Zi. 113


Post:
TU Dresden
01062 Dresden

Pakete:
TU Dresden
Helmholtzstraße 10
01069 Dresden